Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Обустраиваем канализацию в частном доме

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге.
  Следуя действующим нормам по обустройству и дальнейшей эксплуатации канализации, в частном доме несанкционированный сброс сточных вод в неположенных местах преследуется законом. Кроме того, на усадьбе запрещается также пользоваться выгребными ямами, которые могут спровоцировать загрязнение питьевого водозабора и грунтовых вод. В данном случае рекомендуется провести профессиональный монтаж локальной канализационной системы в доме, что позволит не только разрешить проблемную ситуацию, но и беспрепятственно пользоваться санузлом и ванной в собственном доме в дальнейшем.
  При обустройстве канализации в усадьбе учитывается расположение сантехнических помещений. Конечно, лучше всего, если все имеющиеся санузлы будут сгруппированы в одном месте и недалеко от вытяжной вентиляции. Подобный подход позволит сократить затраты комплектующего материала при монтажных или ремонтных работах.
 Для качественной, долговечной и надежной канализационной системы в частном доме рекомендуется использовать очистные сооружения автономного типа под названием ЭКОДИН. Производство данного оборудования предусматривает применение технологий TopolWater, которые разработал инженер из Чехии Ян Топол. Следует отметить, что такие системы осуществляют биологическую переработку стоков в специальном резервуаре замкнутого типа. Технология предусматривает использование определенных микроорганизмов, посредством которых и выполняется распад отходов на стабилизированный ил и техническую воду.
  Автономное канализационное сооружение работает от электрической энергии, причем потребляет всего около 45 Вт в течение дня. Степень очищения воды данной станцией составляет 98%, что позволяетэкодин применять ресурс для полива газона или мытья двора и садовых дорожек. Стабилизированный отработанный ил, который необходимо откачивать регулярно, зачастую используется в качестве удобрения, ведь полученная масса является однородной и не имеет запаха. Мало того, очистительная система ЭКОДИН способна работать практически в любых климатических условиях. Для длительной эксплуатации и обеспечения бесперебойного функционирования станции необходимо следовать ряду требований и правил.
  К примеру, не рекомендуется сбрасывать в сток такие отходы, как строительный мусор, латекс, полиэтилен, остатки пищи и шерсть животных. Окисляющие и хлорсодержащие растворы, лекарства, спирт, машинные масла и антифриз также окажут негативное влияние на работу всей системы. Кроме того, использование антисептических веществ в больших дозах может привести к отмиранию активных микроорганизмов. В сточную трубу можно сливать кухонные и банные воды, растворы от стиральных и посудомоечных машин, а также выбрасывать туалетную бумагу.
  Как правило, все комплектующие и детали очистительной системы автономного типа ЭКОДИН отличаются высоким качеством. Поломки и неполадки в работе станции зачастую вызываются неправильной эксплуатацией, причем первостепенным и главным признаком таких казусов является затопление септика. Подобная неисправность устраняется проверкой кранов и точек слива воды во всем доме. После ремонта имеющихся проточек не рекомендуется пользоваться канализацией хотя бы в течение часа, чтобы система успела снова перейти в обычный режим функционирования. При засоре главного насоса проводится отсоединение воздушных шлангов и фильтров. Данные детали промываются водой под напором, после чего монтируются обратно. Иногда выход из строя системы может быть спровоцирован поломкой поплавкового переключателя или мембраны компрессора.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.