Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Система от протечек воды "Нептун"

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге.

Система от протечек воды "Нептун"


В рейтинге аварий и локальных ЧП первое место занимают протечки водопровода, сопровождающиеся заливами помещений. При неудачном стечении обстоятельств они могут нанести огромный ущерб, как в городской квартире, так и на предприятии. Вода портит мебель и текстиль, выводит из строя электрическое оборудование, размывает и продавливает перекрытия.

Как защититься от этой стихии у себя дома? Где гарантия, что завтра неожиданная протечка не случится у вас? До 70% договоров страхования имущества, заключенных с частными лицами, касаются именно защиты недвижимости от потопов. И, несмотря на возмещение, внезапный залив квартиры – это всегда целая катастрофа для всей семьи. Не говоря уже о том, что протечки легко добираются к соседям снизу, многократно увеличивая ущерб.

Но, к счастью, на сегодняшний день существует более надежный способ обезопасить свое жилище, чем страховка. Дело в том, что благодаря современным инженерным технологиям и промышленному производству появился способ не бороться с последствиями аварии, а вовремя предотвратить ее. Мы говорим о комплектах защиты от протечек – инновационном продукте, который доступен для бытового использования и при этом обеспечивает высокую надежность.

Принцип работы системы

Как правило, такое оборудование состоит из нескольких элементов:

• шаровой кран, подключенный к электроприводу;
• набор датчиков воды;
• модуль управления.

Принцип его действия базируется на оповещении владельца об аварии, а также на блокировке подачи воды в квартиру. В местах вероятных протечек (под ванной, возле стиральной и посудомоечных машин) устанавливаются компактные датчики (1). В случае прорыва водопровода вода попадает на чувствительный датчик, который немедленно посылает сигнал управляющему модулю (2) . Тот подает световой и звуковой сигнал о возможности протечки, а также посылает электрический заряд на шаровой кран (3), который закрывается самостоятельно. Краны(3) , как правило, устанавливаются на трубах, но не требуют сложных манипуляций при монтаже. Тем самым вода остается перекрытой до прихода хозяина квартиры, который найдет поломку, примет меры и снова откроет водопровод.

схема установки системы от протечки


 













 



Потребители, уже установившие себе подобные системы, единодушно отмечают их преимущества при бытовом использовании, в том числе:

1. Вышеизложенный принцип работы прост, эффективен и надежен, что подтверждают сотни предотвращенных аварий.
2. Покидая дом, вы можете быть спокойны не только за свое имущество, но и за квартиры соседей снизу.
3. Система эффективно работает даже без участия человека.
4. Она не занимают много места в квартире.
5. Стоимость данного оборудования вполне доступна, а выбор моделей для работы в разных условиях огромен.

Разновидности оборудования

Если вы захотите приобрести себе устройство для своевременной блокировки протечек, необходимо точно понять, какая именно модификация подойдет под ваши потребности. В основном, системы защиты от потопа делятся на два типа: беспроводные и проводные.

Беспроводные комплекты состоят из нескольких беспроводных датчиков, которые имеют небольшой размер и способны прятаться где угодно. При этом они продолжительное время работают автономно, не требуя контакта с электросетью. Запас аккумуляторов в таких устройствах рассчитан примерно на год бесперебойного наблюдения. Само устройство безопасно даже для семей с маленькими детьми, поскольку надежно изолировано, находится в водонепроницаемом корпусе и использует в работе низкое напряжение 5-10 В.

Второй тип основан на слиянии всех элементов системы в единое целое с помощью электросоединений. Механизм приводится в действие после того, как на датчик попадает определенный объем воды. Сигнал с датчика по проводу поступает в блок управления, а оттуда на запорный кран. Данная система всегда работает эффективно и успешно справляется со своими функциями. Еще один важный плюс проводных датчиков – это их более низкая цена по сравнению с другими системами.

Из недостатков проводного соединения можно назвать недостаточную эстетическую функциональность. Провода, распределенные по ванной комнате или на кухне, портят весь интерьер, а спрятать их за мебель может оказаться непросто. Монтажник ограничен еще и длиной кабеля, которой может не хватить для удачной маскировки. Но если вас не смущают подобные трудности, то проводная система защиты от потопа – это наилучшее соотношение цены и качества.

Продукция «Нептун»

нептун система

 









Сегодня на рынке появляется все больше отечественных производителей, предлагающих покупателям системы защиты от протечек. Одним из лидеров в данной отрасли является бренд «Нептун», который уже включает в себя несколько готовых решений для квартир, промышленных и коммерческих помещений. Все серии выпускаются на заводе ООО «Специальные системы и технологии» в городе Мытищи Московской области, имеющем огромный 25-летний опыт в области разработки, проектирования и производства сложных инженерных систем и промышленного оборудования.

Данная серия имеет следующие преимущества:

• широкая сфера применения (от квартир до полноценных бассейнов);
• компактные размеры системы для удобства монтажа;
• высокое качество комплектующих и сборки (например, краны, поставляемые итальянскими компаниями Bugatti и DePala);
• возможность ручного управления особенно удобна, если случаются перебои с электроэнергией;
• четкая и яркая система индикации: даже в темном помещении легко контролировать работу системы;
• некоторые электроприводы выполнены из металла без использования пластика, что значительно продлевает срок их службы.
В каталоге компании вы найдете сформированные и готовые к установке комплекты оборудования. В нашем обзоре мы постараемся кратко описать основные проводные и беспроводные системы.

К проводному оборудованию относятся комплекты:


• Neptun Base Light 1/2 ’’
• Neptun Base Light 3/4;
• Neptun Bugatti Base 1/2 ’’;
• Neptun Bugatti Base 3/4’’;
• Neptun Bugatti ProW 1/2’’;
• Neptun Bugatti ProW 3/4’’;
• Neptun Bugatti Mini 1/2’’;
• Neptun Bugatti Mini 3/4’.’

Все они не только быстро блокируют воду, но и вовремя сигнализируют об аварии с помощью цвета и звука. Некоторые имеют дополнительно источники резервного питания, а также в равной мере поддерживают соединение с проводными и беспроводными датчиками. Каждый комплект в состоянии покрыть от 5 до 20 зон или районов, потенциально опасных с точки зрения появления лишней воды.

Вы можете приобрести эконом-вариант с одним краном, а если требуется перекрыть больше труб, то для этого существуют разветвленные сети. Установка блокирующего оборудования не требует кардинальных изменений в схеме водоснабжения жилого дома, поэтому может производиться, как вместе с ремонтными работами, так и без них. Числовой индекс в названии комплекта обозначает диаметр трубы, для монтажа на которую подойдет данный набор. Производя монтаж, учитывайте, что ряд моделей самостоятельно проворачивает кран раз год, чтобы избежать появления ржавчины.

К беспроводным комплектам относятся Neptun ProW+ 1/2’’ и Neptun ProW+ 3/4’’, использующие в работе радиоканал. Именно так сигнал от датчиков подается на модуль управления. Система может направить извещение и дальше, например, на встроенный GSM-модуль или квартирную сигнализацию. Вы получите сигнал о протечке сразу же, чтобы не найти неприятный сюрприз по возвращении. Беспроводной комплект в состоянии защитить намного большую площадь, то есть до 31 рабочей зоны. А если соединить его с одной из проводных систем, то защищенная поверхность будет охватывать еще 375 возможных точек протечки. Контроллер также поможет вам установить, в какой именно точке произошла авария. Все блоки управления устанавливаются прямо на стену, гармонично смотрятся в любой ванной комнате и не бросаются в глаза. При покупке учитывайте, что беспроводное оборудование обойдется вам дороже.

Таким образом, система защиты от протечек «Нептун» удобно ориентирована на потребителя, надежна и проста в эксплуатации, а главное, защищает ваш дом, даже когда вас там нет. Еще одно неоценимое преимущество продукции ООО «Специальные системы и технологии» – она в обязательном порядке проходит сертификацию, поэтому вы защищены также от покупки нелицензионных товаров.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.