Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Выбираем отопительное оборудование

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге.

Выбираем отопительное оборудование

Обычно, ведение монтажных работ и их расчет начинается с отопительного котла.
Основные отличия, которые влияют на выбор того или иного котла это: 
• выбор топлива;  
• наличие сопутствующего оборудования: встроенного насоса, контура горячей воды; 
• вариант установки (напольный или настенный) 
• мощность. 
Монтаж отопления происходит только после того как будут рассчитаны все параметры котла и отопительных приборов, а также диаметр труб. 
Правильный расчет, это далеко не все, нужна установка. Для установки, даже при наличии необходимых специфических знаний, следует приглашать сертифицированных специалистов.
Специалист, проводящий монтаж и установку, также отвечает за необходимую настройку оборудования, осуществляет первый запуск и ставит его на гарантию. 
На сегодняшний день, также очень востребованным остается теплый пол. Обустройство теплого пола является очень сложным процессом. И поэтому не всегда используется. Обычно, если теплый пол необходимо сделать, будет отдано предпочтение материалу, с низким тепловым сопротивлением (к примеру - напольная плитка). Теплый пол позволяет полностью или частично отказаться от радиаторов, в зависимости от степени утепления дома. Иногда используется водяной теплый пол (зависит от системы отопления), а иногда электрический (независит от отопления). 
Электрический пол установить, и эксплуатировать значительно легче, но цена владения электрическим полом, в конечном счете, дороже. С точки зрения экономии, лучше использовать первый вариант. Необходимо лишь учитывать то, что существует запрет на монтаж теплого пола в квартирах с централизованным отоплением. При неправильном монтаже надо помнить, что после укладки плитки ремонтные работы невозможно будет провести. 
Бойлер более прост в установке, в сравнении с теплыми полами. Бойлер бывает электрического и косвенного нагрева. Электрический бойлер и его монтаж очень просты. Бойлер косвенного нагрева, от котла, можно установить только после определения типа подключения, в том случае если он совместим с котлом. 
Основным требованием к установке отопительного оборудования является то, что любые работы должно выполнятся в соответствии с инструкциями и не должны противоречить требованиям пожарной и газовой служб. 
К примеру, если Вы решили заменить старый котел на более мощный, характеристики системы должны быть просчитаны в обязательном порядке, поскольку может потребоваться модернизация системы (к примеру, замена радиаторов отопления). В связи с этим, любые работы, вязанные с выбором и монтажом отопительного оборудования, лучше доверять профессионалам. 

Наши специалисты всегда проконсультируют Вас по отопительному оборудованию и ответят на любые возникшие вопросы.
Для получения консультации звоните по телефонам:
 +7 (495) 649-64-14 и +7 (499) 653-86-82
или оставьте заявку на странице “ Ремонт систем отопления”.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.